Вунг Тау, где выпить Guinness
Есть тут одна вещь, которой реально мне не хватает.
Как ни странно, это “Guinness“. Подсел я на него в Москве конкретно. А тут – как отрезало, нет нигде.
Один только раз в баре для экспатов видели его рекламу, но там нам сказали без расшаркиваний – “нет и не будет”.
Хотя вроде в недалекой Малайзии один из центров его производства.
Хорошо хоть виски “Glen Morangie” тут почти в каждом алкогольном магазине по вполне приемлемой цене. Ну и всякие “Jack Daniels” вообще почти на вес (шучу конечно – есть везде и по нашим меркам очень недорого).
Темное пиво нашли только такое в австралийском ресторане:
Не “Guinness” конечно, но ничего, похоже чем-то на немецкое:
И по местным меркам – дорогущее.
Ну а “Guinness”… попробую в ближайшее время более целенаправленно поискать, где выпить Guinness в Вунг Тау и можно ли вообще.
P. S. Местные пьют водку. Все российские популярные сорта есть. Но мне пришлось их консультировать, что лучше, и про виски, и про водку – я же по ней еще с прошлого приезда “известный иксперт”. Хорошо друзья в беде не бросили – подсказали, что к чему 🙂